LSN Messenger
Казань, 16.08.2016, 09:23

Могу ли я жениться по удостоверению временного убежища и в дальнейшем получить гражданство РФ?

Вопрос №11225214 из г. Казань
опубликован 16.08.2016, 09:23
Могу ли я жениться по удостоверению временного убежища и в дальнейшем получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я с Луганска. Выезжал я с самопровозглашенной ЛНР, там Украинской граници нет, поэтому по документам я нахожусь ещё на Украине и по мимо этого при въезде на территорию Украины меня ждет либо тюрьма, либо повестка в зону АТО.

16.08.2016, 09:59

---Здравствуйте, никто вам без паспорта брак не заключит. больше слушайте советчиков. Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 10:01

Можете заключить. Через 3 года гражданство

16.08.2016, 09:38

только по паспорту можно заключить брак.

16.08.2016, 10:01

Так как я не пересекал границу в течении 2-х лет мой национальный паспорт прострочен. Продлить его не могу т.к. меня не впустят на территорию Украины.

16.08.2016, 09:42

Здравствуйте! В соответствии со ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ" для возникновения права на получение российского гражданства в браке с гр.РФ необходимо состоять не менее трех лет. При этом необходимо иметь РВП (разрешение на временное проживание), статус временного убежища в РВП не приравнивается. Поэтому начинайте с РВП, далее ВНЖ, далее претендуете на гражданство РФ в общем порядке.

16.08.2016, 09:48

Возьмите в консульстве Украины справку на выезд и выезжайте.

16.08.2016, 09:51

Я с Луганска. Выезжал я с самопровозглашенной ЛНР, там Украинской граници нет, поэтому по документам я нахожусь ещё на Украине и по мимо этого при въезде на территорию Украины меня ждет либо тюрьма, либо повестка в зону АТО.

16.08.2016, 09:59

---Здравствуйте, никто вам без паспорта брак не заключит. больше слушайте советчиков. Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 10:01