После развода - кто унаследует часть квартиры в случае смерти отца?
Аня, если отец не составит завещания, наследниками первой очереди по закону являются:
Дети;
Супруг;
Родители.
Поэтому, если ваша мама расторгнет брак, она перестанет быть наследником по закону.
Доля отца в праве собственности на квартиру будет делиться между детьми(если отсутствуют родители наследодателя).
Аня! Доброго времени суток!
В случае, если завещания не существует, к наследованию призываются наследники первой очереди- родители, супруг, дети.
Поэтому , если мама с отцом разведется, она не будет являться наследником, а Вы и дочь отца от первого брака будете являться наследниками.