Как правильно переоформить квартиру, чтобы я стала владелицей после мамы?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
КВАРТИРА переходит дарителю после смерти одаряемой - ТОЛЬКО если ето ПРЯМО указано в договоре.
НЕ указывайте этот пункт - и все
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нужно соответствующим образом заключать договор дарения, без каких-либо условий.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте.
Квартира после смерти перейдет обратно дарителю в том случае, если это прямо буде предусмотрен договором дарения. Если договором не будет предусмотрено право отмены лаоерия, то Вы и ее муж станете наследниками первой очереди..
Можно не включать в договор дарени пункт о том, что в случае смерти одаряемого квартира перейдет дарителю, тогда наследником будете вы.
Добрый день! После смерти мамы квартира достанется по наследству в равных долях Вам и ее супругу. Поэтому, пока мама жива, пусть завещание составит на квартиру только на Вас. Или лучше пусть сразу подарит Вам эту квартиру.
Откуда вы такое условие в договоре взяли, что после смерти квартира назад дарителю переходит? Это на таком условии он хочет подарить квартиру? Или это вы сами что то выдумали?