Уфа, 16.08.2016, 10:16

Как правильно переоформить и продать мотоцикл, если продавец и покупатель находятся в разных регионах?

Вопрос №11225535 из г. Москва
опубликован 16.08.2016, 10:16
Можно ли снять мотоцикл с учета и продать его? Если нет то как правильно переоформить мотоцикл и какие документы нужны, продавец мотоцикла и покупатель в разных регионах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Регистрационные действия с мотоциклом ровно такие же, как и с другим движимом имуществом. Можете его снять с рег учета, затем продать, оформив при этом договор купли-продажи.

С Уважением,

16.08.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Буду рада если далее продолжите беседу на мои вопросы

Здравствуйте! Можно снять и продать

16.08.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Возможно ли потом поставить на учет ? И как именно продавцу снять с учета и где

можно снять и продать, можно не снимать и продать. Оформляется по договору купли-продажи. НО должен приехать или продавец к покупателю или наоборот.

16.08.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Подробнее о процедуре снятия с учета где какие документы и возможно ли потом поставить на учет покупателю

Если можно снять с учета то как и где это сделать и возможно ли потом поставить его на учет покупателю???

16.08.2016, 12:52

Сейчас, Вам достаточно оформить договор купли-продажи. Далее, покупатель уже самостоятельно и без Вас в ГИБДД переоформляет его на себя.

16.08.2016, 12:59

Можно не снимая с учета продать, а потом поставить новому покупателю заново

16.08.2016, 13:00

Хочу купить мотоцикл в другом городе-(регионе), в данный момент он стоит на учете

на нынешнем хозяине, смогу ли я купить страховку без ограничений и переоформить его на себя, при том что у меня нет прав. Могут ли у налоговой возникнуть ко мне вопросы если он стоит 500 тыс. Типа от куда у меня столько денег если нет официальной работы?

16.08.2016, 13:35

Здравствуйте! Страховку купить сможете..

проблем возникнуть не должно..

16.08.2016, 13:38

Стаховку можете купить без ограничений, в/у в ней не указываются. Управлять, правда, Вы им не сможете.

У налоговой вопросов не возникнет, не переживайте.)

16.08.2016, 14:32

Можете все. У налоговой вопросов не возникнет, они за расходами граждан не следят

16.08.2016, 14:41