Покупка и регистрация мотоцикла от умершего владельца - правовые аспекты и процесс
Хочу купить мотоцикл, но хозяин этого мотоцикла и его жена умерли. Мотоцикл остался у внучки (детей тоже нет в живых). Внучке мотоцикл не нужен, она его и продает. Документы на мотоцикл соответственно на деда. С учета снят его женой (когда еще жва была) . Как мне его купить и поставить на учет? В наследство внучка вступила, но о мотоцикле там не упоминается.
Лучший ответ
Полагаю, что сначала нужно установить право на мотоцикл. Наследницей.
Пусть обратится в ГИБДД со свидетельством о наследовании (и включением мотоцикла в наследственную массу).
Благодарю за потраченное время!
Добрый вечер!
Внучка вправе в любое время получить отдельное свидетельство о наследстве на мотоцикл, на основании этого свидетельства, документов на мотоцикл заключите договор купли-продажи мотоцикла и поставить его на учет на себя.
Спасибо, я у Вас в долгу!