Краснодар, 16.08.2016, 10:47

Вопрос о возможности перевода ребенка на свободное посещение школы в связи с тренировками - что делать, если в школе нет такой возможности?

Вопрос №11225734 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2016, 10:47
Нашел на вашем сайте вопрос: Могу ли я перевести ребенка на свободное посещение школы в связи с постоянными тренировками по спорту в учебное время? Ответ уважаемого юриста - Да, можете, если в школе предусмотрено свободное посещение. Обратитесь к директору школы. У меня вопрос - если директор школы скажет, что в их школе не предусмотрено свободное посещение, то что тогда делать? Ст.63 семейного кодекса и закон об образовании смотрел, но понял мало))
Лучший ответ
Рекомендуется

тогда обратитесь в отдел образования вашего города.Письменно

16.08.2016, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Написал уточнение вопроса.

---Здравствуйте, я не соглашусь с ответом уважаемого юриста. Если для этого не имеется оснований. никто не разрешит ему обучение на дому. (как правило обучают на дому больных детей) Удачи Вам и всего хорошего.

16.08.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Извините, я возможно не знаю или путаю термин "свободное посещение". Я имел ввиду не полностью отказ от школы и переход на домашнее образование, а постоянный пропуск двух последних уроков в связи с тренировками в это время в спортивной школе.
Чтоб не писать каждый раз заявление с просьбой отпустить, а один раз как-то где-то ))) это прописать в каком-то документе со школьной администрацией.

Извините, я возможно не знаю или путаю термин "свободное посещение". Я имел ввиду не полностью отказ от школы и переход на домашнее образование, а постоянный пропуск двух последних уроков в связи с тренировками в это время в спортивной школе.

Чтоб не писать каждый раз заявление с просьбой отпустить, а один раз как-то где-то))) это прописать в каком-то документе со школьной администрацией.

16.08.2016, 10:57

должен быть приказ директора.Вам достаточно аргументированное заявление написать.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

16.08.2016, 11:05

Вам нужно обратиться в местный отдел образования и согласовать этот вопрос также со школьной администрацией.

Антонина Васильевна не права, обучение дома вполне возможно, ребенок при этом числится в школе и сдает экзамены в школе и зачеты по каждому предмету, чтобы подтвердить знания. Множество семей со здоровыми детьми переходят на домашнее обучение, школы не вправе этому препятствовать, если аттестации ребенок проходит успешно.

16.08.2016, 11:07