Право военного пенсионера на доплату за несовершеннолетнего сына и ее распространение на пенсию по инвалидности супруги.
Я военный пенсионер, кроме того после 60 лет имею страховую пенсию за 16 лет работы на "гражданке". У меня несовершенно летний сын. Имею ли я право на доплату к пенсии за сына. И распространяется ли эта льгота одновременно и на мою жену, имеющую пенсию по инвалидности (2 гр). С уважением Смирнов Владимир.
Лучший ответ
Да, если вы не работаете,то имеете право на доплату к пенсии за иждивенца
Ваше жена также имеет право на доплату, если у неё- страховая пенсия по инвалидности ( если- социальная пенсия,то не имеет права)
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!