Кириллов, 18.04.2017, 18:48

Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?

Вопрос №12428551 из г. Кириллов
опубликован 18.04.2017, 18:48
Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Мне 52 год. Инвалид 3 группы-строховая пенсия 8416,36 рубликов. Родился сын ему 2,7. Не работаю. Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право на доплату к пенсии за иждивенца. Иждивение предполагается и не требует доказательств в отношении детей, не достигших 18-летнего возраста. Надбавка не входит в размер пенсии, если получаете ее не в размере прожиточного минимума в регионе.

18.04.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В размере прожиточного минимума в регионе-это как узнать если я вологодской обл, кирилловский район. Сегодня был в пенсионном мне сказали это вся пенсия включая с иждевенсом.

18.04.2017, 19:30

Прожиточный минимум в Вологодской области составляет 8540 рублей. Сколько в начисленной сумме составляет именно сама пенсия-уточните в отделении Пенсионного фонда.

18.04.2017, 19:39