Ижевск, 16.08.2016, 10:50

Возможность возмещения материального и морального ущерба после нахождения украденной коляски

Вопрос №11225780 из г. Ижевск
опубликован 16.08.2016, 10:50
Помогите мне пожалуйста, у меня такой вопрос, год назад я завела уголовное дело, у меня украли коляску, коляску нашли буквально на днях, мне дазнователь придлагает пойти на примирения, но коляска в плохом просто ужасном состояние, хочу что бы эту подозреваемую наказали а за каляску она возместила материальный ущерб, коляску я оценила в 9500, могу ли я сейчас еще подать на нее на моральный ущерб и что мне для этого надо? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, гражданский иск подать на возмещение ущенба

16.08.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Не можете, пока ее виновной не признают

16.08.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Инна!

Примиряться с подозреваемой или нет - это Вам решать. Вы вправе требовать возмещения имущественного вреда, причиненного кражей. Если ущерб 9500 рублей, то этот ущерб Вы вправе требовать. Вы вправе подать иск в рамках расследования уголовного дела, но размер ущерба Вам предстоит обосновать - приобщить сведения о стоимости коляски. Обязательно ознакомьтесь с протоколом изъятия коляски и протоколом осмотра коляски, обратите внимание, чтобы там был отражен факт повреждений коляски. Моральный ущерб по делам о краже не взыскивается, только имущественный.

16.08.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А можно еще у вас уточнить, а если я не смогу предоставить доказательства о стоимости коляски, так как цену я знала но мне ее оплатили друзья на рождения дочки и чека у меня нет, как мне быть?

16.08.2016, 12:21

Это принципиальным не является. Стоимость коляски могут установить на основании аналогичных.

16.08.2016, 12:23

Распечатку с авито о стоимости коляски будет достаточно предоставить

16.08.2016, 14:39