Проблемы с выплатой кредита и страховкой при смерти заемщика - что делать в ситуации, когда банк задерживает требуемые документы?
Папа умер 25 апреля. На нем был оформлен кредит в Сбербанке, есть страховка, куда одним из пунктов входит смерть заемщика. Документы для страховой собрали в срок, с нас никаких документов не требуется, но Сбербанк всячески затягивает с высылкой требуемых от них документов. Будем ли мы платить пени? Кто должен выплачивать кредит отца, если поручителем по кредиту была мать, но в результате наследования она получила сумму меньше, чем долг за кредит?
на вашей материсогласно ст1175 ГК РФ в пределах полученной суммы по тнаследованию будет лежать обязанность по оплате кредита
Здравствуйте. Если наступил страховой случай, то страховая выплатит оставшуюся часть кредита.
Страховые добровольно не выплачивают.Напишите претензию и обращайтесь в суд.
Платить будет в рамках наследства