Кто должен погашать кредит и имеют ли право коллекторы его взыскивать - вопросы после смерти отца, взявшего кредит
У мня брал отец кредит в сбербанке 150 000 была страховка кредита, поручителей не было. Он скончался кто теперь должен погашать кредит страховая или его жена. Все документы о смерти сдали. Имеют ли они право передавать долг колекторам.
Возможно это страховой случай, в любом случае платить ничего до решения суда не надо. Если приедут коллекторы - звоните 02.
Здравствуйте, если страховкой предусмотрено, то ничего не должны платить. Если нет, то при принятии наследства вы принимаете и обязательства по оплате долга. Могут переуступить права требования долга коллекторам