Влияет ли отсутствие температурного режима в коллективном договоре на применение СанПин 2.2.2./24.1340-03 работодателем?
Если в коллективном договоре не прописан температурный режим работы (дизайнерам и конструкторам работать приходится в помещении где температура воздуха зашкаливает за 32 градуса), то значит ли это, что работодатель имеет право не принимать во внимание приложение №7 СанПин 2.2.2./24.1340-03?
Статьями 209 и 212 ТК РФ устанавливается, что одной из обязанностей работодателя является проведение санитарно бытовых, санитарно гигиенических, лечебно профилактических, реабилитационных и иных мероприятий в соответствии с требованиями охраны труда.