Может ли пожилой человек без юридического образования и без представителя подать административный иск в суд относительно отказа ПФР в назначении досрочной трудовой пенсии? Рассмотрит ли суд такое заявление без
Может ли пожилой человек без юридического образования и без представителя выступить в качестве административного истца - обжаловать в суде решение ПФР, которым данному лицу отказано в назначении досрочной трудовой пенсии? Или такое административное исковое заявление не будет принято судом к рассмотрению?
Если наличие представителя с юридическим образованием является обязательным - будет ли пожилому человеку предоставлен бесплатный адвокат, иной бесплатный представитель?
не будет. это не уголовный процесс.
Может сам свои права защищать
Здравствуйте! не будет принято судом к рассмотрению
Его не пустят в процесс.
Может, юробразование не нужно.
Тем не менее, хочу обратить внимание, что данный спор подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.