Незаконное бездействие судебного пристава - представитель подал административный иск, но без юридического образования
Мой представитель подал административный иск на бездействие судебного пристава но у него нет юридического образование я участвовал один суд принял решение [Адм.] Административное исковое заявление оставлено без рассмотрения заявление подано лицом, не обладающим административной процессуальной дееспособностью.
Лучший ответ
Все правильно, есть в КАС РФ такие требования. Вам нужен представитель имеющий высшее юридическое образование. Также не забывайте про срок подачи такого иска 10 суток.
Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов
Спасибо, буду знать.