Курск, 16.08.2016, 12:03

Необходима помощь в разъяснении процедуры обращения в Генпрокуратуру и сроках получения ответа

Вопрос №11226287 из г. Курск
опубликован 16.08.2016, 12:03
Отправил почтой жалобу в Генпрокуратуру, в области прошёл все ступени. Есть дата получения моего письма. Из Москвы опять отправили в область. Почему, ведь я указал, что все областные ступени уже прошёл?С какой даты считается срок, в течение которого мне должны ответить по существу? В письме из Генпрокуратуры указано, что мне ответят из областной.
Лучший ответ
Рекомендуется

В уведомлении сказано, что направлено областникам с указанием разобраться и сообщить о решении заявителю (то есть мне) и в Москву. Значит ответ пришлёт мне областная. Только когда? Значит сама Генеральная не разбирает, хотя в законе указано, что если все ступени областной пройдены...

16.08.2016, 14:08

Дмитрий обратитесь в суд,будет отписка

16.08.2016, 14:18

Все зависит от предмета обжалования, обратитесь к юристу ( адвокату) для анализа ситуации, чтобы выбрать дальнейшую тактику

16.08.2016, 14:21

Генеральная, наверняка, велела разобраться (и в последующем отчитаться и ей в том числе).

Ответ Вам будет дублироваться в Генпрокуратуру из областной (так как сейчас письмо находится у нее на контроле), Дмитрий Алексеевич.

16.08.2016, 14:39

Здравствуйте.

Да, через 30 дней

16.08.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Вопрос был "с какой даты" исчисляется срок. И почему перенаправили в область,если все областные инстанции,включая областного прокурора пройдены?

С даты получения Генпрокуратурой (как минимум промежуточный официальный письменный ответ), Дмитрий Алексеевич

16.08.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Должны ли мне ответить из Генпрокуратуры по существу в месячный срок с даты получения? А куда и кому они перенаправляют меня не должно интересовать?

Доброе время суток.

Согласен с Плясуновым К.А. (г.Москва), в месячный срок. Но скорее всего Вы получите повторение предыдущего ответа. Вам необходимо рассматривать иные способы защиты своих прав и законных интересов.

Удачи.

16.08.2016, 12:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В месячный срок с даты получения Генпрокуратурой? Ответ по существу или "Мы переслали в областную"? Ответить должна Генеральная или областная?

16.08.2016, 13:04

Вам прислали уведомление о том что жалоба направлена в область ответ на которую поступит в генпрокуратуру и от туда уже получите полный ответ

16.08.2016, 13:06

В уведомлении сказано, что направлено областникам с указанием разобраться и сообщить о решении заявителю (то есть мне) и в Москву. Значит ответ пришлёт мне областная. Только когда? Значит сама Генеральная не разбирает, хотя в законе указано, что если все ступени областной пройдены...

16.08.2016, 14:08

Дмитрий обратитесь в суд,будет отписка

16.08.2016, 14:18

Все зависит от предмета обжалования, обратитесь к юристу ( адвокату) для анализа ситуации, чтобы выбрать дальнейшую тактику

16.08.2016, 14:21

Генеральная, наверняка, велела разобраться (и в последующем отчитаться и ей в том числе).

Ответ Вам будет дублироваться в Генпрокуратуру из областной (так как сейчас письмо находится у нее на контроле), Дмитрий Алексеевич.

16.08.2016, 14:39

Юридические услуги в Курск