Кемерово, 29.11.2019, 10:35

Бездействие прокуроров - Как привлечь внимание администрации президента к моей жалобе?

Вопрос №16618065 из г. Кемерово
опубликован 29.11.2019, 10:35
Я обращался с жалобами на бездействие прокуроров вверх по иерархической лестнице. Дошёл до заместителя Генерального прокурора. От него получил не удовлетворивший меня ответ. Написал на него жалобу в надежде что мою проблему решит уже Юрий Чайка, чтобы уже далее жаловаться президенту. По компетенции. Но мне из генпрокуратуры ответило отказом какое-то и.о. какогото заместителя какого-то управления. Я уж подумал, что прошёл все инстанции Генпрокуратуры и написал жалобу президенту. Из администрации президента мне пришло сообщение о том, что моё письмо отправили в Генпрокуратуру. А там, как я уже понял, мои жалобы уже даже не рассматривают. Как мне добиться, чтобы моя жалоба была принята к рассмотрению администрацией президента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать суть ваших жалоб, может вы вообще не по адресу.

29.11.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я отбыл 17 лет по сфабрикованному делу. Недавно, при ознакомлении с делом, обнаружил, что экспертиза, решившая исход дела фальсифицирована. Вернее я-то давно знал, что она фальсифицирована, но то, что это легко доказуемо, узнал только в прошлом году. И теперь никто не хочет делать сравнительный анализ двух противоречащих друг другу экспертиз, хотя из предоставляемых мной документов фальсификация одной из них очевидна даже неспециалисту.

29.11.2019, 10:45

Обжалуйте бездействие прокуратуру в суд.

29.11.2019, 10:46

В какой суд я должен обжаловать бездействие Генеральной прокуратуры?

29.11.2019, 10:50

Обжаловать бездействия Генеральной прокуратуры можно в районном суде по месту Вашего жительства.

29.11.2019, 11:27

Суды отказывают вплоть до кассации в приеме жалобы по месту жительства заявителя по 125 УПК РФ в отношении Генеральнрй прокуратуры со ссылкой на отсутствие юрисдикции.

12.02.2025, 06:31

Я имел ввиду вопрос, к какой компетенции суда я должен обращаться с жалобой, и по какому местонахождению суда?

29.11.2019, 11:26

Обжаловать бездействия прокуратуры можно в районном суде по месту Вашего жительства.

29.11.2019, 11:28

Какими сроками регламентируется отмена прокурором судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам по уголовному делу. Если есть какие-то сроки, то пожалуйста статью закона.

Спасибо.

29.11.2019, 15:40

Уважаемый Ренад Леонидович!

В соответствии с ч.1 ст. 414 УПК РФ, пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен.

29.11.2019, 15:47

Скажите пожалуйста, а существуют ли сроки давности, если я обратил внимание прокурора на очевидную фальсификацию одной из двух существенно различающихся экспертиз одной и той же странгуляционной борозды? И как заставить прокурора провести сравнительный анализ этих двух экспертиз?

29.11.2019, 16:30

А как заставить прокурора провести сравнительный анализ двух экспертиз, существенное различие которых как раз и может являться вновь открывшимися обстоятельствами?

29.11.2019, 16:53