Заканчиваю выплачивать кредит на дочь, бывший муж не платил - можно ли вернуть деньги?
Я заканчиваю выплачивать кредит, оформленный на дочь. Потребительский кредит был оформлен, когда она находилась в браке. Она не могла выплачивать так как находится в декретном отпуске. Муж не платил, в договоре он никаким образом не упомянут. Сейчас они развелись, кредит гасить еще два месяца.
Возможно ли, чтобы бывший муж дочери вернул мне выплаченные за кредит деньги (или часть денег - половину)?
Если кредит потребительский, то значит деньги использовались на нужды семьи, поэтому долг общий, и вы сможете взыскать с бывшего зятя половину выплаченной вами суммы как неосновательное обогащение. Разумеется, вы должны располагать доказательствами, что платили вы лично, либо передавали дочери деньги на оплату.
Здравствуйте, если передача денег на кредит документально оформлялась, то возможно. Если же нет, то ничего уже не вернуть.