Девушка, взявшая автомобиль во временное пользование, попала в ДТП - кто будет отвечать за ущерб?
Я владелец автомобиля по документам.
Дал девушке во временое пользование автомобиль.
Она попала в дтп врезалась в машишу. В кого она врезалась.
С тяжелыми последствиями. Мне звонят пострадавшие.
И говорят что я буду за все отвечать так как я собственник. Что.
Мне делать.
Получил у вас ответ что ущерб я не буду возмещать. А следователь говорит что у меня будет адмистративная ответственность моральный и материальный ущерб. Потерпевшие на меня как собственника подали иск на миллион рублей. Могут ли меня заставить выплачивать. И что мне делать чтоб выйти сухим в такой ситуации в которой я ни при делах. Есть расписка от девушки что она взяла авто во временное пользование от руки в письменной форме.
Вы не надлежащий ответчик, многие, в том числе судьи и следователи путают понятие владелец и собственник, так вот девушка владелец, а вы собственник, соответственно все претензии к владельцу, вы ни в чем не виноваты.
---Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ только суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Обратитесь к адвокату или юристу очно. Ущерб возмущаться должен виновник.