Кто несет ответственность за ДТП без ОСАГО, когда собственник автомобиля не был на месте происшествия?
На моём автомобиле попали в ДТП (меня при этом не было) на автомобиле также не было ОСАГО, кто будет отвечать перед потерпевшим истинный виновник ДТП или же Я,как собственник автомобиля. Автомобиль не был угнан, а я добровольно одолжил.
Требования будут предьявлены только ко мне?
Требования будут предъявлены к Вам, Вы просите привлечь ответчиком виновника - водителя, который управлял.
Выдайте ему доверенность, пусть приобщит копию в суде, скажет, что у него была доверенность на управление.
Добрый день. Если обоснуете, что тот, кто управлял - владел авто на законном основании, то Вам не смогут предъявить требование о возмещении ущерба. Рекомендую привлечь юриста для оказания правовой поддержки. Тут надо доказывать - был ли у водителя статус "владелец" транспортного средства.