Необходимые документы для развода и раздела имущества при беременности - условия подачи по месту жительства и требование справки о беременности
Какие необходимы документы для развода и раздела имущества. ЕСли я беременна, могу подать их по месту жительства (а не по месту проживания отпетчика) и нужно ли дополнительно справка о беременности.
Да, беременность дает вам право на подачу по своему месту регистрации. П. 4 Ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Справку о беременности нужно обязательно приложить к исковому. А список документов по имуществу вам нужно собрать в соответствие с перечнем имущества, которое вы намерены делить.
---Здравствуйте, по месту ответчика. Удачи Вам и всего хорошего.
По месту проживания ответчика нужно подавать. Справка не нужна.
В Вашем положении расторжение брака возможно только с Вашего согласия
Какие необходимы документы для развода и раздела имущества.
Судебные дела по разделу имущества - достаточно сложные и решаются на очной консультации с юристом.
Иск о расторжении брака подавайте мировому судье по месту нахождения ответчика.
Вам необходимо подавать исковое заявление по месту своего жительства