Или только лишь по месту фактического проживания ответчика и нахождения имущества подлежащего разделу?
После состоявшегося развода хочу подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Место фактического проживания истца в г. Ростове, место регистрации в станице Б..
Место фактического проживания ответчика в х. Л..., место его регистрации в ст. Б.. Все имущество находится по месту фактического проживания ответчика в х. Л..
Могу ли я (истец) подать исковое заявление в суд о разделе имущества по месту моего фактического проживания в г.Ростове (ребенок после развода со мной и работаю я в Ростове)?
Ольга, добрый день!
Если у Вас отсутствует недвижимое имущество, подлежащее разделу, то Вы сможете обратиться в суд по своему месту жительства, ссылаясь на факт проживания с Вами несовершеннолетнего ребенка.
Всего доброго,
С уважением,