Екатеринбург, 16.08.2016, 12:23

Сестра-опекун грозит отменить дарственную на жилой дом - возможно ли это?

Вопрос №11226408 из г. Екатеринбург
опубликован 16.08.2016, 12:23
У меня жилой дом был в долевой собственности: 1/3 на меня,2/3-мамы. Мама в доме не проживает уже 6 лет, живет с дочерью в другом городе, а на все лето дочь со своими внуками и мамой приезжают в дом каждый год. В сентябре 2015 г мама оформила дарственной свои 2/3 на меня. Затем заболела, был поставлен диагноз-дименция. В марте 2016 дочь лишила маму через суд дееспособности и оформила на себя опекунство. Сейчас сестра грозит отменить дарственную и переписать эти 2/3 на себя, т.к. она опекун. Сможет ли она это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сестре нужно будет в суде через судебно-психиатрическую экспертизу доказать, что в момент удостоверения дарственной мама не понимала значения своих действий. Нанимайте адвоката, чтобы грамотно отбиться в суде.

16.08.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Если пройдет год с момента подписания дарственной, сможет ли она все вернуть или уже нет?

16.08.2016, 14:18

Юлия ничего не сделает она,не переживайте

16.08.2016, 14:21

Добрый день. У сестры срок исковой давности - 3 года с момента, когда она узнала о дарственной.

17.08.2016, 11:07