Легитимные права моей мамы на половину дома - возможность восстановления через суд
Здравстуйте. У моей мамы умерла мама три года назад и не оставила завещания. У мамы есть родная сестра с который дом получается поровну так ведь, но мама написала отказ от дома и сестра оформила все на себя. Теперь сестра вообще не пускает в дом. может ли моя мама через суд вернуть себе половину дома. Маме в конце года будет 60 лет, а ее сетре через несколько лет будет 60.
Лучший ответ
Здравствуйте,Светлана Александровна!
Ваша мама отказалась от наследства добровольно и оснований для обращения в суд у нее нет. Жаль,но бывает и так.