Пользователь 9111.ru
Волгодонск, 05.10.2010, 16:40

Получение паспорта без воинских документов

Вопрос №1122650 из г. Волгодонск
опубликован 05.10.2010, 16:40
Лешить дееспособность инвалида ребёнка 14 лет для получение паспорта. Какие документы нужны для суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишить дееспособности никого нельзя.Вы о чем спрашиваете конкретно.?

05.10.2010, 16:47

Я незнаю как правельно сформулировть этот вопрос

Дело в том что моя внучка больна микроцыфалией ей 14 лет её мама служет в Чечне и нам нужно получить паспорт дляполучение пеньси. Для суда нужны справки а какие мы не знаем. А в нашем посёлке с Дубовское Ростовской обл обратились в пенсионный нас отправили к адвокату который находится от нас далико. А каке-то справки нам не дають. ОБИДНО. Извените за без граммотный вопрос с уважением дед Анатолий.

05.10.2010, 17:36

Анатолий, здравствуйте! Вам нужно составить заявление о признании недееспособной, в качестве причины обращения в суд - оформление пенсионных прав и получение паспорта. Прикладываете справку МСЭ, ходатайствуете о затребовании мед. документов из поликлинники (ПНД). Суд назначит экспертизу. На основании заключения вынесет решение.

В качестве свидетелей можете попросить вызвать тех, кто сможет дать показания о том, что девочка самостоятельно не может совершать определенные действия (заполнить документ, например)...

С уважением,

Харченко О.В.

05.10.2010, 18:13

в соответствии со ст.281 ГПК РФ дело о признании гражданина недееспособным может быть возбуждено только по заявлению члена его семьи или прокурора.С таким заявлением вы не можете обратиться., т к внучка не является членом семьи дедушки.Сделать это может мать, или вы но по ее доверенности, или прокурор.

Попробуйте обратиться к прокурору. если оказание очной юридической помощт для вас затруднительно.

05.10.2010, 18:20