Как оформить права собственности на приватизированную комнату в общежитии после смерти отца?
У родителей была приватизированная комната в общежитиии. Собственность совместная. Были оформлены завещания на меня-дочь. Отец 5 лет назад умер. Было открыто наследственное дело. Но я не оформила права собственности на себя. Другая часть принадлежит маме. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас оформить собственость на себя. Есть ли ограничения по срокам?
Есть ли ограничения по срокам?
Если Вы вступали в наследство отца у нотариуса, сейчас сможете оформить долю в комнате на себя.
Если не вступали, придется восстанавливать сроки вступления в наследство - в суде.
Здравствуйте! Кто был зарегистрирован по месту жительства, умершего? Если Вы были зарегистрированы, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.
Если пропущены сроки вступления в наследство, данный вопрос необходимо разрешать в судебном порядке.