Учитывается ли учеба в институте при расчете педагогического льготного стажа, если была подработка учителем на последнем курсе и возраст составляет 45 лет?
Входит ли в педагогический льготный стаж учеба в институте. Если я на последнем курсе подрабатывала учителем в школе. Мне сейчас 45 лет Спасибо заранее за ответ.
входит в стаж до 1993 г.
от 22 сентября 1993 г. N 953, п. 3 приложения N 6 к Инструкции "О порядке исчисления заработной платы работников просвещения", утвержденной приказом Министерства просвещения СССР от 16 мая 1985 г. N 94 был закреплен порядок зачета в специальный педагогический стаж времени обучения в высших и средних специальных учебных заведениях, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.
Не входит в Вашем случае учеба в институте в любой период работы Вами, хоть до 1993 года, хоть после!
Коллега дала правильную ссылку на закон....
Педагогическая деятельность должна непосредственно предшествовать учебе и непосредственно следовать после е окончания....То есть начать работать Вы должны были до поступления в ВУЗ, а не во время учебы!