И имеем ли мы право на выплату страховки по автострахованию?
идите в любую нот. контору Москвы. сейчас нет привязки к улицам, нотары работают в единой программе. Открыть дело несложно: док-ты подтверждающие родство, паспорт, справка с места жительства, свидетельство о смерти. Далее нотар даст вам запрос в Рязанскую область, туда придется ехать за оценкой и кадастровым паспортом. Машину и страховку получать надо, достаточно свидетельства о регистрации ТС и оценки у любого независимого оценщика. Советую все оформлять только на себя, чтобы вам дешевле было и проще продать имущество.
Документы необходимые и открытия наследственного дела:
Свидетельство о смерти наследодателя;
Документ, подтверждающий родство (это могут быть свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, копия вступившего в законную силу решения суда об установлении факта наличия одного из вышеперечисленных отношений, в случае перемены фамилии, возможно имени или отчества, потребуется подтвердить этот факт, предоставив справку о перемене фамилии (имени, отчества), свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака из органов ЗАГС), либо завещание (на нем следует сделать отметку у нотариуса, ранее удостоверившего его, о том, что при жизни наследодателя оно не было отменено или изменено);
Документ, подтверждающий место жительства наследодателя (это справка из паспортного стола о том, что умерший был зарегистрирован на момент смерти по данному адресу, и выписка из домовой книги по данному адресу);
Паспорт обращающегося наследника.
Оформление наследства (открытие наследственного дела) - процесс достаточно сложный и долгий. Для того, чтобы уметь разбираться во всех тонкостях данной процедуры, необходимы достаточно глубокие знания законодательства. Обратитесь к опытному юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации.