Невозможность выкупить телефон и угрозы коллекторов - законность ситуации
Я выписал телефон с сайта он пришёл но выкупить его я не могу по причине отсутствия данной суммы! Но они мне присылают смс с угрозами что передадут мои данные коллекторам и они опишут у меня имущество в сумме трёхкратной! Законно ли это?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.
Здравствуйте. Это не законно(Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"). Можете смело обратиться в полицию.