Ответчик не явился на первое заседание без причины. Сколько раз может переносить заседание судья?

Лучший ответ

Если есть доказательства надлежащего уведомления - то при повторном вызове и неявке суд может рассмотреть дело (если документов достаточно)

---Здравствуйте, это решает только суд. Удачи Вам и всего хорошего.