Пользователь 9111.ru
Вязьма, 05.10.2010, 15:11

Как разделить имущество в квартире, если второй собственник продал долю по жилищному сертификату?

Вопрос №1122680 из г. Вязьма
опубликован 05.10.2010, 15:11
Получила по наследству 1/2 доли в однокомнатной квартире. Второй собственник продал долю по жилищному сертификату. Могу ли я сейчас осуществить раздел имущества с новым собственником и каковы мои шансы в этом вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный совет, определить порядок пользования однокомнатной квартирой.Как считать в углах или в кв. метрах???? Нельзя этого сделать.

05.10.2010, 15:32

Если вас второй со собственник ставил в изветсность о продаже ти вы не воспользовались правом преимущественнойьпокупкИ,то как вы мыслите разедить однокомнатуню квартиру , если у каждого из вас по 1\2 доли?

05.10.2010, 15:15

Татьяна, ваши вопросы с признание договора купли продажи ½ доли недействительным, о жилищном сертификате, о соотношении доли в праве общей собственности и видов жилых помещений, разделе квартиры либо определении порядка пользования квартирой следует задавать на очной консультации. Вам следует обратиться за помощью к адвокату или юристу.

05.10.2010, 15:27

Татьяна! вы можете сейчас только определить порядок пользования квартирой, если в отношении этого имеется спор со вторым собственником. Либо, если Вам не было предложено купить долю другого собственника, можете обратиться в суд с иском о переводе на вас прав покупателя только если со времени сделки прошло не более 3 месяцев

05.10.2010, 15:29

Дело в том, что второй собственник 1. завысил цену до суммы жилищного сертификата. 2.ему было отпровлено письмо с просьбой определения условий сделки, которое он игнорировал 3 по правилам реализации жилищных сертификатов покупка доли не предусмотрена Просто нужна консультация, что можно сделать в такой ситуации.

05.10.2010, 15:50

Попытаться предъявить иск в суд о переводе на себя прав и обязанностей покупателя.Так он называется.Но консультации вам не достаточно.Составлением иска и выработкой правовй базы по нему долен заниматься реальный юрист.Кроме того,срок для вас-три месяца со дня, когда вы узнали о сделке.

05.10.2010, 16:55