Могу ли я встать на очередь на получение квартиры как сирота, имея долю в общежитии и статус сироты до 23 лет?
Я сирота мне 22 года, статус сироты действует до 23 х лет, у нас с матерью есть недвижимость в общежитии где мы с ней прописаны оба, общая площадь общежития 95.4 квм, нам с ней принадлежит по 27/200 доли, хотелось бы узнать смогу ли я встать на очередь на получении квартиры как сирота, по идее если я с ней прописан и моя доля составляет менее 12 квм, то могу!
Лучший ответ
В соответствии с решением городского Совета депутатов Калининграда от 30.11.2005 № 408 учетная норма в г.Калининграде составляет 12 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи для граждан, проживающих в отдельных и коммунальных квартирах
Обращайтесь в МФЦ для постановки на учет.