Прошу Вас уточнить так ли это и что нам следует делать?
Здравствуйте, Анастасия, ВЫ пишите Вам дан был отказ, устный или письменный. Вам необходимо получить письменный отказ для того что бы иметь возможность либо оспорить данное Ваше право на строительсвто жилого дома или обрартится в Вышестоящую инстанцию. Вы пишите что владете и Вам продав означает ли это что он у ВАс насходится сейчас в собственности и данное право зарегистрировано в установленном законом порядке. Далее по смыслу действующего законодательства на землях сельхозяйственного назначения допускается строительство, но в зависимости от назначения данной земли например для огородничества только не капитальные строения, в Вашем случае я смею преположить что у ВАс земля под дачное строительство,опять вопрос состоите ли Вы в каком либо садоводчестве или нет.
Пэтому прежде чем Вам идти дальше необходимо получить письменный отказ, а на от выдачи, было б лучше если б с сылкой на нормативнвые акты. Потому что зачастую так поступки чиновников продукт их исключительной "заботы о населении"
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru