Как защитить себя и детей от неадекватного поведения сестры мужа - варианты решения и адреса помощи
Здравствуйте.
Обратитесь в суд ст.3 ГПК РФ
Здравствуйте! Вы можете обратиться к участковому. Но должен, наверное ,и ваш муж поговорить со своей сестрой.
Вам следует прописаться. Писать жалобы участковому.
Если сестра не собственник и не проживает - выселять через суд.
Муж со своей сестрой делят наследство (именно этот дом) в суде, решение ещё не вынесено. А нападки происходят постоянно.
Ольга, вот пока решения нет - не пускайте. !!! Или так : Как только начнет орать и руками размахивать, Вы ее доведите до истерики полной и вызывайте полицию и психбригаду. Так и говорите, что на детей кидается и пр.. Долго потом не придет..
Пока не установлено иного, дети спокойно могут проживать с Вашим супругом, а Вы - с детьми.
Если будет себя вести неадекватно, грубо - обязательно вызывайте полицию, пишите заявление участковому (может муж всё это делать).
Участковый ничем не может помочь, сестра имеет законное право приходить в дом.
Да не пускайте Вы ее! Пусть пытается в суде оспорить Ваши действия. И делайте, как написала.. Она быстро убежит. Проверено..
Так пусть приходит, это не значит, что она должна себя вести вызывающе.
Участковый обязан реагировать,это его работа. Если нет - не него могут пожаловаться в прокуратуру .