LSN Messenger
Оренбург, 16.08.2016, 14:29

Кто будет ответчиком по иску о признании права собственности на невостребованные земельные доли при отсутствии наследника?

Вопрос №11227160 из г. Оренбург
опубликован 16.08.2016, 14:29
Кто будет ответчиком по исковому заявлению о признании права собственности на невостребованные земельные доли, если ответчик умер? И ответчик был одинокопроживающий, никто не вступил в наследство, у него нет родственников. Будет ли являться надлежащим ответчиком росимущество? И не откажет ли суд в иске, всвязис тем, что росимущество ненадлежащий ответчик? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надлежащим ответчиком является администрация города, где расположен земельный участок. Другие дело, Вы на каком основании просите признать право за собой?

16.08.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Полагаю что откажет, а каковы основания признавать право за вами?

16.08.2016, 14:31

Являюсь представителем администрации МО, от имени администрации подаю искове в суд, земля невостребованна, есть постановление, решением суда, земля будет признан за муниципальным образованием поселения, где расположен земельный участок, администрация не может быть ответчиком.

17.08.2016, 15:12

Здравствуйте! Указывайте формального ответчика ТУ Росимущества по субъекту РФ.

17.08.2016, 16:27