Хабаровск, 16.08.2016, 14:52

Права покупателя при отсутствии собственника доли по генеральной доверенности и вопрос о необходимости присутствия собственника при купле-продаже.

Вопрос №11227295 из г. Хабаровск
опубликован 16.08.2016, 14:52
Ответьте, пожалуйста я не могу понять. Я являюсь долевым собств., нас 3 (я, дочь несов, и сын совершен-лет, от первого брака). мать сына продает его долю по генеральной доверенности. К нам приходят покупатели (мы извещены надлежащим образом о цене). Сейчас я уезжаю на 3 мес (работа в другом городе), дома остается жена прописана и дочь (несов) собств. Имеют ли право покупатели приходить в дом в мое отсутств. И смотреть долю. (я долев. Собств)? Может ли пройти купля-продажа пока я буду работать или мое присутствие обязательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупатели не вправе входить в квартиру в Ваше отсутствие, если Вы не разрешите. Купля-продажа может произойти в Ваше отсутствие

16.08.2016, 14:54

Купля-продажа может пройти, а пускать на осмотр или нет - Ваше право.

16.08.2016, 14:52

Имею на руках копию этой доверенности, в ней стерли (специально) номер паспорта, серию, и адрес регистрации доверенного лица (это бывшая жена), чтобы я не знал где она живет. Это нормально? Остальное все на месте.

16.08.2016, 15:30

Доверенность без паспортных данных и адреса регистрации- это не нормально. Эта доверенность недействительна

16.08.2016, 15:46

Вам они могли предоставить для ознакомления такую копию.

16.08.2016, 18:26

Это копия была сделана специально для меня, что бы я не видел где прописана бывшая жена. А оригинал у нее на руках. Тоесть я могу сказать что копия эта не действительна. Сделайте со всеми данными. А если скажут это специально стерли для вас.

16.08.2016, 15:52

Да, Вы можете сказать, что копия доверенности недействительна.

Вам не нужно думать за то,что они скажут-Вам нужно надлежащую копию доверенности

16.08.2016, 16:38

Если Вы контактируете с доверенным лицом (как с представителем сособственника), то - да, Вам обязаны предоставить оригинал доверенности для ознакомления (разумеется без затертостей).

16.08.2016, 18:27