Возможность одностороннего расторжения договора аренды найма жилого помещения по почте и указание причины
Четыре года назад предприятие заключило со мной ДОГОВОР АРЕНДЫ найма жилого помещения. В настоящее время я в нем уже не нуждаюсь. Хочу расторгнуть в одностороннем порядке. Приехать к наймодателю для составления СОГЛАШЕНИЯ не могу (операция). Вопрос:1) Могу ли я по почте, заказным письмом направить НАЙМОДАТЕЛЮ уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке?2)Направить АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ с ключами (по почте)?3)Какую указать причину ОДНОСТОРОННЕГО РАСТОРЖЕНИЯ с моей стороны? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Читайте ваш договор .Порядок расторжения.Если данное расторжение возможно,то да.Однако обычно прописывают пункт,что уведомление о расторжение договора должно происходить заранее.
Акт приема передачи арендодатель может не подписать. В общем договор не будет считаться расторгнутым
В итоге вам могут выставить счет в судебном порядке за время проживания указанное в договоре
---Здравствуйте, отправьте ему предложение по расторжению договора аренды и при его молчании. обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего.