Проблема с обнаружением автомобиля у должника - как взыскать долг через пристава и что делать самому?
У должника есть в собственности автомобиль, но пристав говорит, что не может обнаружить его. Что предпринять, чтобы побудить пристава к исполнению своих прямых обязанностей и что он обязан предпринять самостоятельно? Запрос из ГИБДД подтвердил этот факт, авто в городе, должник спокойно ездит на нем.
самый простой способ самому найти машину позвонить в дежурную часть ФССП и требовать изъятия машины, либо договариваться с приставом, что как вы обнаружите машину он сразу приедет и заберет ее.
Другой способ завести разыскное дело у приставов написав заявление на розыск, будет заниматься спи по розыску, но это долго