Продажа машины в браке - Что нужно знать о праве собственности при разводе
Не будет, с условием что такая сделка не являлась мнимой.
Доброе время суток.
Это вопрос-загадка? Прочитайте его сами внимательно "со стороны" и Вы улыбнетесь, кто, где, чья жена.
1. Если а/м оформлен на брата, деньги платили Вы наличкой (не с Вашего банковского счёта на счёт продавца), то а/м приобретен братом. Доказать обратное проблематично, так как деньги не "окрашены".
2. Если Ваш брат "отпишет" Вам а/м, то Ваша жена не сможет на него претендовать. Такая же история с наследством. Это Ваша "корова".
3. В этой стране попытаться оспорить можно всё.
4. Если имеется сильное переживание по данному вопросу, гоняйте по генеральной доверенности от брата, до 3-х лет счастья за 1 000,00 руб., тогда точно уже никто, никуда не оспорит. По зеленому и без жезла))
Удачи.