Мариуполь, 16.08.2016, 15:28

Возможно ли участие в госпрограмме по переселению в Ленобласть для гражданки Украины без разрешения на временное проживание (РВП) в СПб?

Вопрос №11227524 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2016, 15:28
Гражданка Украины, нахожусь в СПб, есть миграционный учет. Могу ли я подать заявление на участие в госпрограмме по переселению в Ленобласть без наличия разрешения на временное проживание (РВП)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для участия в программе переселения РВП не требуется

-Как раз совершенно наоборот- участники программы переселения имеют право на льготное оформление РВП вне квоты

16.08.2016, 15:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

не вводите в заблуждение людей-"временно проживающие" и "временно пребывающие"-четко разграничены и закреплены законодательно. Меня ткнули, как гадкого утенка, плюс материальные расходы по нотариальному переводу."Спасибо" огромное!!!!

19.08.2016, 19:11

Вам был дан совершенно верный ответ.Для участия в Программе по переселению "Соотечественники" РВП не требуется. Именно,благодаря этой Программе в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Все претензии к тем,КТО Вас ,действительно вводит в заблуждение!

19.08.2016, 19:24

У вас к кому претензии?

19.08.2016, 19:37

И что вы этим хотите сказать?\Вы какой-то бред несёте

Сами-то поняли чего написали?

РВП вне квоты- это льгота для участников программы переселения.-Приезжаете в РФ, встаёте на миграционный учёт- и можете,как временно пребывающее лицо- подавать документы на участие в программе

- После получения свидетельства участника программы переселения- вы имеете право получить РВП вне квоты!!!

Таким образом в программе переселения могут принимать участие

1. граждане проживающие за пределами РФ

2. Временно пребывающие в РФ

3.Временно проживающие в РФ

4. Постоянно проживающие в РФ

---------------------------

Если вы чего-то недопоняли, кроме вас никто не виноват

19.08.2016, 21:57