Как поехать на самолет без готового паспорта и только по свидетельству о рождении
Купили билет на самолет по свидетельству о рождении. Затем отдали документы на получения паспорта по достижении 14 лет. Но он еще не готов. Пустят ли на самолет по справки, в которой будет сказано, что паспорт еще "делается"? Или по заверенному нотариальному свидетельству о рождении? Или вообще придется остаться дома? Подскажите, что делать?
Да, пустят при такой справке
Елена, здравствуйте.
.............................
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.
..............................................................
Ваш вопрос: Подскажите, что делать?
...................................
Вам следует ознакомиться со следующими нормативными актами:
................................................................................................
1. Положение о паспорте гражданина РФ, утвержденное Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г.
2. Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28.06.2007 г. N 82 г. Москва "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей".
...............................................................................................
Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам