LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.08.2016, 15:37

Возможность восстановления удостоверения и наличие льгот для жителя Белой Церкви, рожденного в ходе аварии на Чернобыльской АЭС

Вопрос №11227568 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2016, 15:37
Р. родилась в г.Белая Церковь Киевской обл., мне выдавалось чернобыльское свидетельство не помню правда в каком году, но точно со школы с 1992-93 г. точно было. В 2006 г. Переехала в Россию, и 2008 г. граэданин РФ. ВОПРОС есть ли возможность востоновить удостверение? И даст мне это какието льготы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ, льгот не будет - не заморачивайтесь

УДАЧИ ВАМ

16.08.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! А если рожден тамже в киевской обл. 1988г. И имеет черноб.удостоверение желтого цвета серия Д, можно имееть льготы или пособия на тер.РФ, если да то когда получиш гражданство РФ? И ли по детским свидетельствам ничего не пологается?? Спасибо

Спасибо. А если 88 г. р. и есть свидетельство желтого цвета, тогда тоже нет льгот пособий? Или после получения гражданстваРФ? Или по детским удостоверениям ничего не пологается?

16.08.2016, 15:51

Льготы не предусмотрены.

17.08.2016, 10:32

Ясно, А если у моей мамы 1964 г. р. свидетельство коричн. Цвета категория 4 "свидетельство гражда-на который постоянно проживает на территории зоны усиленного радийно логичного (не смогла перевести) контроля у 1986-93 г. Оно бед срока действия. Выдано на тер. украины на украинском языке. У нее тоже не каких льгот и пособий и т.д. на терреториие РФ если сейчас она проживает в России? Если нет, то почему?

17.08.2016, 10:42

Здравствуйте!

ОНА должна обратиться в МЧС и заменить удостоверение

УДАЧИ ВАМ

17.08.2016, 15:43