Сценарии развода - совместное заявление и одностороннее заявление - какие суды обратиться, что указать в заявлениях и какие документы нужны
Помогите, пожалуйста, сформировать мой дальнейший алгоритм действий при разных вариациях развода.
Официальный брак-8 лет + 2 года сожительства до брака. Совместного имущества нет. Есть ребенок полных 6 лет. Я и ребенок прописаны в Дзержинском районе, супруг в Индустриальном, но живем вместе в Дзержинском.
При ситуации подачи совместного заявления (по взаимному согласию), в какой суд необходимо обращаться? В мировой? Какого района? Какой размер госпошлины? Где взять заявление? И можно ли его заполнить дома? Что необходимо в нем прописать? Что именно указать про ребенка? Какие еще необходимы документы?
При ситуации подачи заявления в одностороннем порядке (только с моей стороны), в какой суд мне необходимо подавать это заявление? Где я могу взять шаблон и что необходимо указать в заявлении? Какая будет госпошлина? И какие документы еще необходимы?
Идите в суд и узнаете
Если бы мои часы работы позволяли бы пойти и узнать все в суде, именно так бы и сделала.