Опасности и несправедливое отношение к работникам компании \'Фрагра\' - подписывать ли заявление на работу кассиром и как бороться за свои права?
Я работаю в компании фрагра, администратором, на самит веф, график мой за место 8 часов будет 11 часов без учета обеда. И нас хотят устроить кассирами, и говорят заполнить пакет документов + заявление о приеме на должность кассира. При этом приказа никакого нет о доплате. Устроить хотят на 0.1 ставки. Не подписав грозят увольнением. Стоит ли его подписывать? Работаю на самите по графику практически без выходных, хотя тк рф такой график без моего заявления, моего согласия не имеют права мне ставить, так как 2 выходных у меня должно быть в неделю. Так же не оплачивается переработка в двойном размере и работа в праздничные дни, ой. Зп. 7800 остальное премия, модно по требовать оплатить все по закону но тогда на э у сумму урежут премию. Как поступить в такой ситуации и добиться справедливости?
обязать вас не могут. только с вашего согласия. уволить из-за этого тоже не могут. если нарушают ваши права жалуйтесь в трудовую инспекцию