Свет в квартире отключили из-за долга на лицевом счете отца - законно ли такое решение?
Мы проживаем в квартире многоквартирного дома. Нас в семье трое - отец, я и мой брат. Наша квартира разделена на 2 лицевых счета. На одном лицевом счете числятся папа я и брат. А на другом только отец. На том лицевом счете где числится только отец накопился долг 14000 рублей. И изза этого отключили свет во всей квартире. Я пошел в свою УК узнать почему так сделали. Мне там сказали что оба лицевых счета числятся на одном человеке. И поэтому они имееют право отключать во всей квартире. Имеюют ли они право на это.
Каким образом разделены лицевые счета по оплате за жилье и коммунальные услуги?
Нет такое право отсутствует у них.