Екатеринбург, 16.08.2016, 16:55

У меня есть расписка о том, что я должен получить заработную плату за другое лицо, могу ли я оставить деньги себе?

Вопрос №11227997 из г. Екатеринбург
опубликован 16.08.2016, 16:55
У меня есть расписка о том, что я должен получить заработную плату за другое лицо, могу ли я оставить деньги себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Не можете оставить,у Вас же расписка на получение,а не на погашение задолженности перед Вами.

16.08.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Так я получаю зарплату и написано только получить не написано передать или отдать))

Нет, она же не Вам предназначена. У Вас только право получения, но не распоряжения деньгами прописано.

16.08.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Но и не написано когда я должен их отдать и вообще должен ли?

В расписке не написано что я должен отдать или передать его ЗП ему.

16.08.2016, 17:07

Это само собой разумеещееся. Иначе он может обратиться в полицию с заявлением о краже.

16.08.2016, 17:09

По расписке заработную плату НЕ выдают в организациях, уважающих себя и законы. На указанное действие должна быть доверенность.

16.08.2016, 17:10

Если заберете себе чужую зарплату это будет расцениваться как кража.

17.08.2016, 10:15