У меня есть расписка о том, что я должен получить заработную плату за другое лицо, могу ли я оставить деньги себе?
Здравствуйте!Не можете оставить,у Вас же расписка на получение,а не на погашение задолженности перед Вами.
Нет, она же не Вам предназначена. У Вас только право получения, но не распоряжения деньгами прописано.
В расписке не написано что я должен отдать или передать его ЗП ему.
Это само собой разумеещееся. Иначе он может обратиться в полицию с заявлением о краже.
По расписке заработную плату НЕ выдают в организациях, уважающих себя и законы. На указанное действие должна быть доверенность.
Если заберете себе чужую зарплату это будет расцениваться как кража.