Как заставить следственный комитет помочь мне получить задолженную зарплату от организации-должника СМУ-10, которая является субподрядчиком у СТГ?
Здравствуйте
Следственный комитет в Вашем деле - это лишнее.
долги по заработной плате нужно взыскивать в судебном порядке.
Если вам нужно взыскать заработную плату, нужно обращаться в суд
Генерального подрядчика совершенно не волнуют внутренние проблемы субподрядчика. Выплата заработной платы - это обязанность исключительно вашего работодателя. Взыскание зарплаты происходит через суд.
"Надавить" на следственный комитет или прокуратуру у Вас не получится.
Можете ещё подать заявление в государственную инспекцию труда за нарушение трудового законодательства. Сейчас они большие штрафы накладывают на работодателей.