LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 05.10.2010, 17:34

Как Президентская программа и развод могут повлиять на собственность квартиры полученной в наследство

Вопрос №1122815 из г. Москва
опубликован 05.10.2010, 17:34
Будучи в браке получила часть квартиры в наследство от бабушки, другой собственник - мой дед. В этом году дед-ветеран получил квартиру по Президентской программе. Старую квартиру мы отдаем государству. Но мне сказали, что теперь моя часть новой квартиры становится нашей с мужем совместной собственностью и он, в случае развода может требовать выделения ему доли. Так ли это? Ведь, по сути, муж не имеет к этой квартире никакого отношения и в ней не прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы заключаете договор мены своего добрачного имущества без всякого вложения денежных средств,то квартира не будет являться общей супружеской собственностью

05.10.2010, 17:45

Елена, вы получаете квартиру по договору мены? Если так, то ваш муж действительно может претендовать на собственность, так как это возмездная сделка. Единственный вариант - брачное соглашение.

05.10.2010, 17:39

Брачный контракт - это единственный выход? А если муж даст мне доверенность на распоряжение совместным имуществом - это будет законно? Смогу ли я тогда подарить свою часть квартиры маме?

05.10.2010, 17:48

Извините,но встречный вопрос: а если не даст? А если даст, а потом ее отзовет?А если в суд подаст на раздел??Делайте выводы.Вам все разъяснено.

05.10.2010, 17:52