Как Президентская программа и развод могут повлиять на собственность квартиры полученной в наследство
Будучи в браке получила часть квартиры в наследство от бабушки, другой собственник - мой дед. В этом году дед-ветеран получил квартиру по Президентской программе. Старую квартиру мы отдаем государству. Но мне сказали, что теперь моя часть новой квартиры становится нашей с мужем совместной собственностью и он, в случае развода может требовать выделения ему доли. Так ли это? Ведь, по сути, муж не имеет к этой квартире никакого отношения и в ней не прописан?
Если вы заключаете договор мены своего добрачного имущества без всякого вложения денежных средств,то квартира не будет являться общей супружеской собственностью
Елена, вы получаете квартиру по договору мены? Если так, то ваш муж действительно может претендовать на собственность, так как это возмездная сделка. Единственный вариант - брачное соглашение.
Брачный контракт - это единственный выход? А если муж даст мне доверенность на распоряжение совместным имуществом - это будет законно? Смогу ли я тогда подарить свою часть квартиры маме?
Извините,но встречный вопрос: а если не даст? А если даст, а потом ее отзовет?А если в суд подаст на раздел??Делайте выводы.Вам все разъяснено.