Может быть надо заключать брачный контракт или муж после сделки может сразу подарить мне свою долю?
Скажите, пожалуйста, как нам лучше всего поступить? Я замужем. В ближайшее время собрались покупать квартиру, оформляем на меня. Нотариус сказал, что это уже будет совместно нажитое имущество - мое и мужа, хотя средства на квартиру идут от моей квартиры, принадлежащей мне до брака и часть суммы дает моя мама. Таким образом, мой муж не имеет никакого финансового отношения к новой квартире. Я, конечно, люблю и доверяю своему мужу, но как нам поступить, чтобы в случае развода я осталась единственным вледельцем квартиры (муж не против). Может быть надо заключать брачный контракт или муж после сделки может сразу подарить мне свою долю?
Спасибо.
Оптимальным, на мой взгляд, будет испольование брачного договора, в которм нужно предусмотреть режим раздельной собственности недвижимого имущества. Если брачный договор заключить до покупки квартиры (как будующее имущество, стоимость которого неизвестна) пошлина составит 2 МРОТ, если в договоре указать конкретное имущество - 1,5 % его стоимости. При дарении стоимость ноториальных услуг будет выше.