Многодетная семья из Санкт-Петербурга - право на бесплатное питание и проезд для детей, прописанных в другом городе
Мы многодетная семья - трое детей прописаны в г. Шлиссельбург Ленинградской области но постоянно проживаем в Санкт-Петербурге - снимаем жильё есть договор. Дети обучаются в школе г. Санкт-Петербург. Имеют ли они право на бесплатное питание и проезд?
Здравствуйте Татьяна. Ваши дети имеют право на бесплатный проезд и питаться бесплатно если: 1) они являются гражданами РФ; 2) дети учатся с первого по четвертый класс; 3) семья признана малоимущей; 4) имеют инвалидность. Данные из:
"КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПРОГРАММА
РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ПЕТЕРБУРГСКАЯ ШКОЛА - 2000"
Программа утверждена
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
N 17 от 28 марта 1996 г.
С уважением, специалист Серегина Н.Е.