Нужно ли банку согласие органов опеки при продаже ипотечной квартиры, если в ней прописан ребёнок, и материнский капитал был использован?
В квартире прописан ребёнок 7 лет, должен ли банк спрашивать разрешение у органов опеки на продажу ипотечной квартиры? Использован материнский капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, согласие органа опеки на продажу ипотечной недвижимости с публичных торгов не требуется.
Спасибо за помощь!
не должен, ипотечная квартира-это залоговая квартира, которая, в случае не платежа, будет продана в счет возмещения долга банку.
Спасибо за помощь!
Банк не должен спрашивать разрешение ввиду того что ипотечная квартира
Спасибо за помощь!